21 | 05 | 2019

Ergebnis Damen - Einzel

1. Mary-Ann Staffa - SG Sorgau
2. Nicole Uhlemann- BSC Rapid Chemnitz
3. Annika Mars - TTV De Treffers Roelofarendsveen
4. Cathleen Friedel - TTV Fortuna 64 Grumbach
5. Amy Claus - TSV Grün-Weiß Mildenau

Ergebnis Herren - Einzel

1. Jörg Protzner - TSV Elektronik Gornsdorf
2. Philipp Schulz - SV Motor Mickten Dresden
3. Nils Stöckel - TSV Elektronik Gornsdorf
4. Ivo Wunderlich - TTC Annaberg

5. - 8. Platz
Philipp Bogedain - SG Aufbau Chemnitz, Jiri Stribrsky - TTV Fortuna 64 Grumbach, Chris Ullmann - TSV Elektronik Gornsdorf, Stefan Meiner - TSV Elektronik Gornsdorf

Ergebnis Doppel

1. Wunderlich / Stribrsky - TTC Annaberg / TTV Fortuna 64 Grumbach
2. Rebentisch / Kühn  - SG Aufbau Chemnitz
3. Protzner / Reppe - TSV Elektronik Gornsdorf
3. Bogedain / Voll - SG Aufbau Chemnitz

Herzlichen Glückwunsch!

Weitere Infos findet ihr hier!

Ortsmeisterschaften der Aktiven Tischtennisspieler

Giso Hiemann spielt stark auf!

Eigentlich ist Giso Hiemann „nur“ in der 2. Mannschaft aktiv, aber bei den einmal jährlich stattfindenden Ortsmeisterschaften ist er seit Jahren ein gefürchteter Gegner für die Spieler der 1. Mannschaft.

Auch diesmal schoss er die höherklassigen Mannschaftskollegen mit seiner gefürchteten Rückhand von der Platte. Beinahe hätte es sogar für Giso Hiemann nach Platz 3 im vergangenen Jahr zum Titel gereicht, aber gegen den alten und neuen Ortsmeister Reymond Groschopp kassierte er seine einzigste Niederlage und wurde somit Zweiter.

Den 3. Platz unter 13 Teilnehmern erkämpfte sich Olaf Schreiter.

Hier die Platzierungen der Finalrunde:

1. R. Groschopp             5 : 0
2. G. Hiemann                 4 : 1
3. O. Schreiter                  2 : 3
4. M. Mauersberger        2 : 3
5. M. Müller                       1 : 4
6. Ro. Staffa                     1 : 4

There is no image or category is unpublished or not authorized

Sponsoren
Physiotherapie Silke Müller
Hier geht´s zum SG!
Wetter in Mildenau
WetterOnline
Das Wetter für
Mildenau